Боюсь смерти

Екатерина 29.08.2016

Добрый вечер. Я постоянно думаю о смерти,что кто-то умрет. Мои дети или мама или я сама даже порой похороны мерещатся.Не могу ни чего с собой поделать.а потом еще после этих мыслей я думаю как жить дальше. я боюсь накликать беду.

Екатерина, здравствуйте.

К сожалению вы не написали ничего о ваших детях, их возрасте и вашем образе жизни. Рекомендую вам поскорее обратиться к компетентному психологу или психотерапевту очно или удаленно по Скайпу.

Подобные проявления могут сигнализировать о развитии ряда расстройств или быть временными трудностями, связанными, например, с грудным вскармливанием или другими событиями жизни женщины и матери.

Обращайтесь, пишите в личку или ищите другие способы связи со мной. Не надо терпеть это. К сожалению, подобный страх обязательно будет сказываться на детях. В данный момент ваше здоровье, это ваша ответственность и перед собой и перед вашей семьей

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире