Что сделать, чтобы простил парень?

Катя 29.08.2016

Сама по себе я истеричка и очень вспыльчива, он грубоват. У нас был договор, если у меня очередная истерика он шлепает меня по попе и только. Но вчера он заламывал мне руки, от чего остались синяки. Я в слезах уехала к его маме ( она имеет справку психически не здоровой;но я не вижу этого). Она поехала к нему разбираться и он ее переубедил,что это я виновата. Теперь он расстается со мной. Что я растроила его маму, что у нее может быть рецедив и что со мной невозмоднл жить,но я его люблю. Что мне делать?

Здравствуйте, Катя.

Дайте время вам обоим остыть от произошедшего конфликта и поговорите спокойно о произошедшем. Обсудите с молодым человеком, что его так обидело в вашем поведении и расскажите, что расстроило вас. Цель этого разговора - услышать друг друга, понять и учесть свои "ошибки". Попросите прощения, если чувствуете себя виноватой перед ним. Предложите продолжить отношения с учетом прошлых "ошибок". Обговорите, что вы оба не должны делать по отношению друг к другу в конфликтной ситуации, чтобы сохранить отношения.

Важно разговаривать тактично, избегая обвинений, упреков, попыток надавить, в общем, любых действий, которые могут задеть чувства молодого человека. Иначе он может обидеться и разговор не состоится. Возможно молодому человеку понравится, что вы стремитесь понять его, хотите учитывать его чувства, и он захочет продолжать отношения. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул