Как изменить мнение окружающих о себе?

Виктория 28.08.2016

Мне 16 лет. учусь в 10 классе. пол года назад подставили в неприятной ситуации, обвинили в любовных отношениях с занятым (в любовной сфере) парнем. после этого репутация пошла под откос. с кем из приятелей не погуляю, идут слухи, что и с ними была любовная связь. теперь меня считают девушкой лёгкого поведения. скажите, пожалуйста, как изменить это мнение?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Вы НЕ сможете изменить ИХ мнение о себе - позвольте себе не загонять себя в эту ловушку. Пусть окружающие думают все, что они хотят - они сами выбирают, что им думать - Вы их мысли НЕ исправите, тем более не надо ставить перед своими выборами, решениями, поведением и словами мысли о том, а как это воспримут окружающие?! тем самым Вы будете загонять себя в клетку чужого мнения, а все мнения Вы НЕ исправите. Только ВЫ знаете, какая ВЫ и что Вами двигает. Если люди захотят узнать об этом - спросят,  а не будут основываться в формировании представления о Вас на слухах и сплетнях - это удел только незрелых и инфантильных людей! Позвольте ИМ думать о Вас все , что они хотят - это ещё НЕ ВЫ - это только их мысли о Вас, а вот какая Вы - ВЫ ЗНАЕТЕ сами. Отпустите себя из этого плена, живите и наслаждайтесь жизнью, радуйтесь,а если кто-то что-то думает о Вас - это уже не Ваша проблема, а его!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.