Помогите разобраться

Алена 28.08.2016

Здравствуйте!Помогите разобраться!С мужем в браке почти 9 лет.Нам по 30 лет.Есть сын-школьник.Всегда считала нашу семью стабильной и счастливой-расширились(ипотека),машина,стабильная работа.Проблема началось незаметно-интим стал происходить всё реже и реже.Он постоянно устаёт на работе,начались проблемы,стали постепенно урезать зарплату.Очень переживал по этому поводу.В это время нас финансово поддержали мои родители.После этого он перестал считать себя добытчиком.Я поддерживала,как могла-жильё есть,деньги стабильно получаем,все живы и здоровы.Вроде успокаивался.И так по кругу.В марте сам обратился к врачу,всё проверил-по анализам здоровый крепкий мужик.всё в норме.Но интима всё меньше и меньше.Работа и у него и у меня посменно.На мой вопрос что же не так отвечал,что просто устал,он человек и ему это тоже присуще.Пробовала писать смс эротического содержания-поддерживает тему до появления дома и всё по новой.Предлагала внести новшество-дальше разговоров дело не дошло.Жить больше так не хочу и не могу.Секс 2 раза в месяц меня не устраивает.Спрашиваю у него-его тоже,но менять ничего не собирается и мои попытки пресекаются скандалом.Что делать?Я в отчаянии...Выходом вижу только полный разрыв отношений!

Здравствуйте.Алена.В сексуальности очень много бессознательных причин торможения возбуждения.И,быстрее всего,у Вашего мужа именно такая история.Правда,важно все же появиться ему у уролога,что бы отмести медицинский фактор.Его проблема может быть связана с его воспитаниеи и роли его матери в ранних отношениях любви.Если это так,то лечится этот симптом в паре с психологом-психотерапевтом.Длительно.Но,предварительно,так же важно разобраться в межличностных отношениях в Вашей семье.И,если в них витает агрессия,то вопрос согласия-первостепенен.В этом случае и Вам желательно,поетитьпсихолога,что бы найти пути эмоциональной гармонии.И,если она есть в паре,а секса нет,то тогда на терапию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград