Зависмость от любовных отношений

Дарья 28.08.2016

Здравствуйте! Мне 22 годаПомогите мне разобраться. Я 4 года встречалась с молодым человеком, у нас были очень хорошие отношения мы любили друг друга, мы были оба эмоциональные и частенько ссорились и когда ссорились- расходились, а потом сходились. Моим родителям он не нравился, но я их по началу не слушала, когда дикая влюбленность прошла, я стала смотреть на него немного по другому и прислушиваться к своим родителям- что он не тот кто мне нужен и спустя время я и сам начала это понимать что для взрослой семейной жизни мне нужен абсолютно другой человек.Он тоже чувствовал мою неудовлетворенность в отношениях и поэтому при очередной ссоре мы расстались. И не общались примерно месяц, я не выдержала и написала ему первой (так как мы расстались очень эмоционально- он сказал что хочет жить для себя и не хочет семьи я на это очень болезненно отреагировала)он сказал что не хочет со мной общаться и что я не тот человек который ему нужен. Я прекрасно это понимаю что он- не для меня и я -не для него, ноя очень привыкла к нему потому что он был моим самым близким человеком и я даже как человека не могу его отпустить, мне не хватает общения , но он со мной общаться не хочет. И что бы как то его забыть я познакомилась с другим молодым человеком он старше меня на 10 лет и по общению у меня сложилось впечатление что вот он- мужчина моей мечты, у нас быстро закрутилось и мы начали встречаться, но тут пошло жесткое сравнение отношений с моей стороны. Нынешний молодой человек ( может из за того что старше) более закрытый, нежности от него не дождешься , а я привыкла когда мной восхищаются и крутяться возле меня и мне уже не комфортно и я знаю что это эгоистично, но я не счастлива рядом с ним- хотя как мужчина он знает чего хочет от жизни и от своей женщины( может я еще не доросла до такого мужчины) и вот хочу что бы вы мне дали совет что делать, как быть? может стоит попытаться перестроиться на новые отношения с нынешним молодым человеком или расстаться с ним и попытаться жить одной самостоятельно, понять чего я хочу и какой человек мне нужен. И главное может у меня просто зависимость от любовных отношений и мне не комфортно жить одной. буду благодарна за ответ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. В такой ситуации постарайтесь прислушаться к себе. Лучше Вас никто не знает, как поступить в такой ситуации.

Со своей стороны я порекомендую Вам разобраться с темой со-зависимости вместе с грамотным психотерапевтом.

Почитайте пожалуйста

-Зависимость от челов...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype