Почему современные мужчины не хотят отношений?

яна 28.08.2016

11 лет замужем, потом развод, двое детей. После развода 5 лет ни с кем не было отношений. Просто было некогда, да и не хотелось. Но однажды познакомилась в интернете с мужчиной. Встретились, шикарный секс. Я бы хотела отношений с этим человеком. Как говорится - это МОЙ ЧЕЛОВЕК, мне сложно встретить человека который был бы приятен и душой и телом. Но он почему-то не хочет отношений. Захотел секса через месяц и опять звонит. И всегда говорит что очень соскучился. Но месяц-два может ни звонить, ни на смс не отвечать. Моя логика такая: если бы я ему не нравилась- он больше не стал встречаться; а если нравлюсь, то почему так редко находит время на меня? Он говорит что много работает. И я много работаю! Сначала я думала что ему секса так редко достаточно. Как говорится редко, но метко. Но при его темпераменте- это вряд ли.Он разведён, воспитывает сына, я разведена- воспитываю дочерей. Оба свободные и одинокие. Сразу скажу, что я не претендую на его свободу и благосостояние. Но я сторонник постоянных отношений. Т.е встречаться-значит встречаться проводить вместе выходные и праздники. Надоели друг другу- расстались. Потом мне предложил встречаться мужчина моложе меня на 10 лет. С ним я встречалась намного чаще. но суть та же: звонит когда ему надо. А когда мне надо- то устал, то на рвботе..... Да я заметила что многие мужчины не хотят отношений. Чисто секс без обязательств! А в остальное время Он по своим делам, Она по своим. Я просто в шоке от современных мужчин! А зачем им парится ведь столько доступных женщин! С кем перепехнуться всегда можно найти! А я вот не могу и не хочу иметь несколько любовников. И ждать когда мне позвонят опять через месяц-два тоже не хочу! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидания. Ну неужели мужчинам не хочется что-то для души? Может я от жизни отстала?

Уважаемая яна! "Вся правда о мужчинах" книга Вам в помощь. Если Вы соглашаетесь на секс без обязательств, что Вы потом от мужчин-то хотите? Мужчина не меняет то, что и так работает.

яна

Встретились, шикарный секс.

Значит вы женщина для шикарного секса.

яна

Я бы хотела отношений с этим человеком.

Хотите отношений - стройте отношения. После секса отношения не развиваются, это закон.

яна

Захотел секса через месяц и опять звонит. И всегда говорит что очень соскучился.

Говорит, а делает что? И Вы через месяц молчания на секс соглашаетесь.

яна

А я вот не могу и не хочу иметь несколько любовников. И ждать когда мне позвонят опять через месяц-два тоже не хочу!

А что хотите? Вот это и сотворяйте, Вы же женщина. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! не стоит обобщать ВСЕХ мужчин - Вы ищите того мужчину, с которым смогли бы построить отношения, возможно создать семью, на этом пути, естественно, будут попадаться и мужчины, которым не нужны отношения,а  нужен секс. И Вам остается выбирать - или принимать ТАКИЕ отношения  с этими мужчинами, ИЛИ НЕ тратить на них свое время, отсеивать их и искать дальше. Есть и другие мужчины, но пока он не рядом с Вами. Действительно, кому-то нужен секс и больше ничего - НО ведь Вы можете выбирать - ИЛИ начинать отношения с секса (при этом и Вы показываете, что готовы принимать такие отношения) ИЛИ откладывать момент близости и начинать отношения НЕ с секса, а со встреч, узнавая друг друга, тогда и увидите - что нужно этим мужчинам, секс или отношения. Если Вы настроены на отношения, тогда Вам нужно проводить отбор самой - НЕ принимать отношения, где есть только секс!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте.Яна.Важно не забывать,что к знакомству по интернету тяготеют в основном,эгисты.Это магазин для встреч.И в меньшей степени-сайт для поиска пары и семьи.Поэтому,Вы правы.К сожалению,нужен более широкий выбор,что бы Вы могли увидеть отношение к Вам десяти,пятнадцати мужчин(в переписке,например).Тогда,если вы почувствуете в словах теплоту,внимание к Вам,сопереживание,то не ошибетесь,с кем выбрать встретиться.Если Вы реагируете только на сладкие слова-то ждите бесконечные разочарования.Важно слышать между слов,тогда и найдете мужчину благодарного и не эгоистичного.Если пока этого не понимаете,то обращайтесь за консультацией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград