Тяжёлые отношения с мамой

Николай 27.08.2016

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Мне 24 года,живу с мамой. Всю жизнь жили не богато,мама работала на двух работах,пыталась обеспечивать нас. Отец погиб,когда мне было 4 года. Отношения с мамой складывались хорошо до 15-летнего возраста. Вместо того,чтобы готовиться к поступлению в колледж или институт,я учился в музыкальной школе и ходил на всевозможные ненужные кружки по прихоти мамы. Я уставал,прогуливал,но мама меня не понимала. Она никогда не разговаривала со мной по душам,она вечно жаловалась на меня родственникам и говорила,что я ничего в жизни не добьюсь. Прошло несколько лет. Я закончил колледж,поступил на заочку в институт. Работаю,т.к. всегда мечтал зарабатывать свою копеечку,да и даю маме на оплату жилья и еды (она уволилась,т.к. з.п. не платили,да и с самочувствием была беда). Но она до сих пор мной недовольна. Я обязан стирать,убираться дома,ходить за продуктами и т.д., мне надоело слышать вечные упрёки,что я обнаглел. Привёл домой девушку - был скандал. Маме не понравилась, сказала, что похожа на проститутку. С девушкой не заладилось,расстались. После мама сказала "Правильно,что бросила тебя. Ты ужасный человек." и так всю жизнь. Начинаю ненавидеть женщин. Съехать не могу пока,денег не хватает,а жить больше так не могу(

Уважаемый Николай! От мамы необходимо дистанцироваться. Другого пути нет, пока вы на её территории, Вам легче не станет. За мамин невроз Вы не отвечаете.

Николай

Но она до сих пор мной недовольна.

Ваша мама недовольна собой и своей жизнью, Вами довольна она не будет никогда, как бы Вы не старались. Благодарите маму за жизнь, за то, что вырастила и любит, как умеет, и стройте свою жизнь без оглядки на её одобрение. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан