Отношения бывают разные

Вероника 27.08.2016

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем уже примерно 1,5 года.По знаку зодиака я стрелец, он скорпион. Он живет с родителями. Через полгода отношений мне пришлось переехать к нему. В результате мы живем все вместе (его мама, папа и я, еще есть его племянник, который тоже живет вместе с нами). Дак вот я себя не очень комфортно чувствую, мне не особо хочется идти домой. Когда я предложила другу снимать комнату, то он отреагировал безразлично и ответил, если у тебя есть деньги давай снимем. У меня - материальные трудности, я хочу брать ипотеку и почти все деньги коплю. И выходит, что не даю на свое содержание денег его маме, просто нет лишних. Итак кручусь, как могу на работе и подработках, еще учусь в университете. Говорят, что я не готовлю, я бы с радостью готовила, но у меня нет ни сил ни времени. И когда я прихожу домой, то я нисколько не отдыхаю, морально меня никто не поддерживает даже друг. Он уже редко интересуется тем, как прошел мой день. Насчет ипотеки, он меня особо даже не поддержал, сказал берешь платишь сама и будем жить на мою подработку и его остатки от зарплаты(так как он платит кредит), если разбежимся то квартира твоя. Только хоть и остается у него почти пол зарплаты, но за весь период отношений я видела цветы от него 1 раз и все деньги у него уходят на его любимую машину. Хочется хоть чуть-чуть понимания, моральной поддержки. И еще обидно, что я бегаю по подработкам, прихожу валюсь с ног, он даже не может меня встретить (отмазки различные, начиная от устал до у тебя ноги есть). Мне просто уже легче сесть на автобус и доехать, чем его уговаривать. Может, конечно я устала от всего и чувствую себя не в своей тарелке? Я не знаю. Помогите мне распутаться.

Уважаемая Вероника!

Вероника

Он живет с родителями. Через полгода отношений мне пришлось переехать к нему.

Вы живёте на территории чужих Вам людей, родителей сожителя, и при этом хотите комфортно себя чувствовать.

Вероника

не даю на свое содержание денег его маме,

Вас кормят и платят за Вас коммунальные услуги чужие люди.

Вероника

Говорят, что я не готовлю, я бы с радостью готовила, но у меня нет ни сил ни времени.

Вы же зарабатываете для себя, на свою ипотеку.

Вероника

И когда я прихожу домой, то я нисколько не отдыхаю, морально меня никто не поддерживает даже друг.

А Вы кого поддерживаете?

Вероника

Только хоть и остается у него почти пол зарплаты, но за весь период отношений я видела цветы от него 1 раз и все деньги у него уходят на его любимую машину.

Зачем ему тратить на Вас деньги, если Вы и так с ним спите и у него живёте. Всё удобно, зачем менять то, что и так работает?

Вероника

И еще обидно, что я бегаю по подработкам, прихожу валюсь с ног, он даже не может меня встретить

Вы же соглашаетесь на такое отношение. Вам удобно не платить за жильё, решать свои материальные проблемы, семьи у Вас нет, потому что семья - это ответственностьи взаимные обязательства. Что Вы хотите? Не устраивает ситуация - меняйте, не хотите менять - принимайте как есть. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Вероника, чтобы распутаться сформулируйте свои претензии к Вашему парню. Затем примите его позицию- встанье на его место. Совместите свое видение с его.

Да, Вероника, у Вас есть свои ожидания на счет того, как все должно было бы быть. Однако, как только Вы примите ситуацию как есть, так сразу сможете и увидеть положительное в ней и стать спокойно-радостно-счастливой.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.