Ревность мужа к сестре

мария 27.08.2016

Здравствуйте, у моего мужа есть младшая сестра ей 16 лет родители умерли давно,мужу приходилось воспитывать свою сестру самому,но получилось так что его посадили в тюрьму за дтп и его сестру стали забирать на воспитание опекуны .В итоге когда он вышел ему не смогли дать над ней опеку из за судимости.Опеку брали и друзья и троюродные братья,но она всех стала винить что над ней издеваются не покупают ей то телефон то еще что-то. ,вообщем стала избалованной.В очередной раз когда от нее все отреклись она пришла жить к нам .И тут началось.Капризы,алкоголь,сигареты,мальчики.Дошло даже до того что она начала в тихушку носить мои вещи даже извините за выражение мои трусы.Мне было это очень не приятно.Я много раз разговаривала с мужем,он конечно понимал меня и как то мы решели эту проблему.А теперь она уезжает учиться после 9-го класса и собирается каждые выходные приезжать к нам .У нас сейчас идет ремонт денег конечно не хватает и она начала просить то на телефон положите мне то денег дайте то телефон сломался мне нужен новый.Я всё понимаю она осталась без родителей мне мужа и ее очень жаль ,но надо хоть иметь уважение к старшим хоть малость.А последний разговор с мужем меня вообще в тупик поставил ,он мне сказал что я не уважаю его сестру ,что должна чуть ли не плясать перед ней ,что она хорошая и всё такое,а я злая и обижаю ее.Хотя я и грубого слова никогда ей не сказала всегда все обиды проглатываю.С мужем начались опять скандалы чуть ли не до развода.А она делает вид что всё в норме и только улыбается.Скажите что мне делать в такой ситуации уже нет сил.

Голощапов Андрей Викторович

Она травмированный ребенок. Отсюда и такое поведение. Сами вы ее не переделаете и не перевоспитаете. Лучшее, что Вы можете для нее сделать, это найти хорошего психолога или психотерапевта, который будет с ней заниматься.

Что касается Вашего состояния, вы пишите:

мария

.Хотя я и грубого слова никогда ей не сказала всегда все обиды проглатываю.

Вот это зря. Не надо ничего проглатывать, а нужно сразу говорить всё что хотите сказать и ей и мужу. Вам нужно научиться отстаивать свои интересы. Тогда с Вами будут считаться.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве