Психологическое бесплодие

Анастасия 26.08.2016

Мы с мужем долго планируем ребенка,и все не как не получается. Кто то говорит отпусти эту мысль и все придет , а я не могу каждый день думаю об этом,ищу какие-то признаки. Как забыться ? Как отпустить эту мысль? Помогите мне пожалуйста,мне кажется я с ума уже скоро сойду!

Здравствуйте,Анастасия.Часто трудность зачатия и беременности,а так же вынашивания ребенка психологическая,а не медицинская.И причин не беременеть или терять ребенка-очень много.И все их важно проанализировать и проработать.Поэтому,если ваша причина психологическая,то подготовьте себя к длительной личной терапии.Так как советами в этом деле не поможешь.Только совместная работа с психологом-психотерпевтом(психоаналитиком).Обращайтесь,я так же работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград