Все еще нет парня

Юля 10.06.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет.

Моя проблема в том, что у меня нет парня, и не было. И меня напрягает то, что со стороны

противоположенного пола (симпатичного мне, то есть лет 18-22) даже нет попыток познакомиться.

Я очень высокая, рост 173см, плюс каблуки, шикарные пропорции тела, красивая. Иду по улице, парни откровенно заглядываются, из машин высовываются, головы заворачивают.Так почему же не знакомяться? В чем причина? Боятся меня? Ну ладно, один боится, ну ладно второй,а третий? Так же может до бесконечности продолжаться! вот это и обидно.

И еще, меня очень интересует один вопрос - как смотреть на парней? Иду по улице, например, и стесняюсь смотреть в глаза парням, по крайней мере долго, так мельком могу взглянуть. Мне кажется долгий взгляд вызывающим, нескромным, что ли. Да даже если я и смотрю на парней, то мое лицо принимает самое наисерьезнейшее выражение, ну не всем же улыбаться? Или все-таки надо? А вдруг он просто пройдет мимо, и я буду выглядеть, как дура. С нетерпением жду Ваш ответ. Спасибо.

Юля, здравствуйте!

Судя по вашему письму вы одновременно и хотите и боитесь отношений.

Я рекомендую вам постмореть на отношения между мужчиной и женщиной не только как между полами, но и как на отношения просто людей. Подумайте, ведь не сразу идут в ЗАГС, сначала появляется симпатия, потом обнаруживаются общие интересы, потом отношения становятся ближе. Вы сразу позиционируете себя как шикарную женщину, но жить-то потом с человеком.

Вы смотрите на мужчин свысока, как небожительница, поэтому они и не идут на контакт.

Будьте прлще и к вам потянутся :).

С уважением, Евгения

Ясавиева Адалина Михайловна

Здравствуйте, Юля! Я понимаю, что вам хочется любви и отношений, но почему отсутствие парня вы считаете проблемой? В жизни столько всего интересного, она ведь не состоит только из отношений с противоположным полом. В нашей жизни есть и увлечения, и друзья, и учеба, и мечты... Попытайтесь понять, для чего вам сейчас нужны оношения? Это ваша внутренняя потребность или это желание оставаться в рамках нормы, так как у всех ваших подруг есть парни. Возможно, что внутренне вы просто не готовы к отношениям, а разумом этого хотите. Этот внутренний конфликт не может не отражаться на вашем поведении, мужчины чувствуют это интуитивно. По моим ощущениям, вы очень скромная и серьезная девушка и стремитесь завуалировать это с помощью своей внешности и одежды. Образ себя, который вы создали соответствует вашей внутренней сущности или вы пытаетесь выглядеть такой, какой не являетесь на самом деле? Насколько вам комфортно в вашем образе? Очень важно, чтобы ваша одежда, ваше поведение отражало ваше внутреннее состояние, вашу сущность, это поможет вам быть в гармонии с собой и чувствовать себя комфортнее в общении с окружающими, с мужчинами в том числе, и не думать когда вам улыбаться, а когда нет :) И еще очень важно отпустить ситуацию, чем сильнее вы будете погружаться в свою проблему, тем сильнее вы будете переживать и это будет сказываться на вашем поведении и восприятии вас другими людьми. Я думаю, что у вас есть много поводов для радости, не забывайте о них! Вам 17 лет, это чудесный возраст, когда вся жизнь впереди, наслаждайтесь этим, просто живите, будьте счастливы и взаимная любовь обязательно вас в скором времени настигнет! Помните строчки из песни: " Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...."?   :)

С уважением, Ясавиева Адалина.