Ежедневное общение с бывшим, это нормально?

Дмитрий 26.08.2016

Добрый день. Ситуация такая. Женат год, есть ребенок. на протяжении всего года моя любимая супруга ежедневно общается с бывшим. то переписки то встречи.. причем активно это пытается скрывать. но мои упреки говорит что это всего лишь общение.. мне неприятены эти моменты. не раз был скандал по этому поводу. ни раз находил в переписках слова что она по нему скучает даже были слова любви. постоянно жалуется ему на меня.. писала что жалеет о том что между ними случилось и что сейчас ей приходится жить со мной из за ребенка.. поговорить пытался. сказал что мне нприятно все это. но прозьбы очнись остановись не риагирует. продолжает в том же духе. говорит ничего страшного что она с ним общается. хотя я прекрасно понимаю что старая страсть может вспыхнуть легко во время их такого дружесукого общения. тем более она доверчивый человек. не любить точно меня но ни в этом речь. моя ошибка в том что я позволил это общение ей ранее. доверял пока не увидел теплые слова в сторону бывшего. вся эта шикарная троица я она и ее бывший работаем в одном месте.и знаю что очень часто они пересекаются и даже не скрываясь ходят в буфетики. они спортсмены я так любитель.. говорит что между ними вот такая теплая ежедневная дружба и спорт. я уже не верю.. пытался поговорить с ним на на прозьбы не реагирует поет туже песню мы друзья. она ушла от него ко мне. в данный момент я психанул не могу это больше терпеть. лежит со мной в постели и переписывается с бывшим. нахерачил ее бывшему по таблу.. ей поставил ультиматум или семье или она свобона и пускай ежедневно дальше ему строчит и встречается.дело виду сам к разводу и без угрызения совести почему то .. достало просто уже. так вот есть маленькое чувство что яперегнул палку.. хоят с другой стороны есть и что не догнул. раньше все надо было делать.. отношений наших с женой жалко, люблю ее очень но терпилой больше не хочу быть.. а очень жалко сынишку он у нас лапонька забавный, симпатичный здоровенький малец.. вот сижу и что делать не знаю.. как чемодан без ручек весь этот брак. и нести тяжело и кинуть жалко.. хотя до развода и 5 минут. что делать ? и нормально ли все что выше написано про ее и бывшего.. ежедневные переписки и встречи.. тем более она сама пытается с ним встретится он говорит где он будет а она как собачка бежит. через два дня веду в загз на развод если ничего не придумаю что делать.или вы не рассудите все эти поступки.. спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваши чувства вполне объяснимы. Жена относится пренебрежительно к Вашим границам и вашим семейным границам.   Стоит ли тратить нервы и время на человека, который живет с Вами под одной крышей и при этом не считается с Вами, решать только Вам. Понятна Ваша любовь к сыну и желание быть рядом с ним, но поскольку Вы являетесь отцом ребенка (если я правильно поняла), то у Вас в любом случае есть право его видеть и вносить свой вклад в его воспитание.   Для детей часто важно не то, с кем они проживают, а от кого они получают любовь и внимание. Сейчас Вам стоит поберечь себя, следовать принятому решению, а не метаться из стороны в сторону, т.к. это отнимает очень много сил духовных и физических.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype