Как себя вести?

Анна 25.08.2016

Здравствуйте мой вопрос такой "как быть?" Когда мне было 10лет мой дальный родственник сказал что это игра и просил занятся сексом. Я отказывалась потом уже согласилась. Я реально не знала на что иду и только в 16-17 лет я поняла что совершила ошибку. Это было 1раз и потом он меня еще просил но я отказывала и он шантажировал что расскажет родителям но я все ровно отказывалась. Мои родители на сколько я знаю если узнают подобное просто не скажут "понимаю "все такое, очень боюсь. На протяжении многих лет я измучилась думая об этом. Я бы могла (наверное) быть спокойна если это был не родственник. Помогите с этим как быть?

Голощапов Андрей Викторович

Вам поможет метод ДПДГ.

Он очень подробно описан в книге Андрея Голощапова "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете.

На моем сайте есть видеоролик, который демонстрирует как работает метод ДПДГ. Ссылка психолог1.рф/blog/video/

При помощи ДПДГ можно проработать все неприятные воспоминания, связанные с этим случаем.

Если при самостоятельной работе возникнут трудности, то обращайтесь за помощью. Я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве