Муж неудачник

Ирина 25.08.2016

Так получилось что после двух неудачных отношений я осталась длительное время одна ( 35 лет ) время поджимало заводить детей, и оказалось что по соседству со мной снимает квартиру будущий отец моего ребёнка. Вот тогда мы и познакомились, спустя время я переехала к нему, увидела его холостяцкий быт, и взяла все в свои руки . Высокий Спортивный парень. Кто бы мог подумать что он окажется страшно рассеянным человеком, безответственным , совершенно не умеющим решать проблемы, больше того приехавшим из деревни, с узким кругозором . Я забеременела и уже тогда хотела от него уйти . Токсикоз перешёл на него . Каждый день он терял ключи, документы флэшки, забывал заехать в магазин, засыпал с компьютером , вообщем раздражал меня даже медвежьим храпом . В итоге родилась дочь, и я полностью погрузилась в её воспитание . Заранее зная что ему доверить её нельзя потому что он рукожоп, и не старается, все у него криво и косо получается. Печатает на компе одним пальцем, разговора речь три слова, вообщем интеллект хромает. Машина его сломалась , я отдал свою на время, он 4 месяца не может отремонтировать радиатор , отдал 25 тысяч мастеру , оказалось мастер бомж, ни фамилии ни имени , на моей машине сделал пробег 25 000 , накатал, возил нас на дальнем свете ночью с малышкой ( я потом заметила ) из колёс торчит проволока, что мой отец отрешал его и мы поменяли все , вообщем как с другой планеты , я с ним не расписана потому что не хочу жить с тупым валенком , мне страшно его оставить в своей квартире он бросает утюг включённым ,свет ! Мать ему ложку несёт так как он сам не встанет от лени . Приехал в гости к моему отцу и я его застукала что он справляет нужду об угол дома , так в деревне у них заведено . Жалко ребёнка. Но с ним так тяжело. Постоянно я его выручаю помогаю печатаю. Но не люблю его а ненавижу . Что посоветуете ???

Здравствуйте, Ирина!

Слышу в Вашем письме большое раздражение и агрессию. Но на данный момент не уверена в том, что эта агрессия и раздражение действительно вызывается сугубо Вашим супругом. Ведь

Ирина

спустя время я переехала к нему,

Спустя какое время? Каким был Ваш супруг в это время? Наверняка не настолько отвратительным. Иначе, как Вы решились с ним жить, рожать с ним ребенка? Повспоминайте хорошенько тот период, чем он Вас привлекал, чем нравился, как Вы решили, что вот тот самый от кого хочу ребенка?

Вы пишите:

Ирина

Кто бы мог подумать что он окажется

Значит все же далеко не сразу Вы обнаружили его недостатки, хоть и жили с ним. Если не видели недостатков, то что видели? Расскажите об этом, если не мне, то себе. Подробнее. Расскажите о его достоинствах, сильных сторонах личности.

Ирина, так бывает, что агрессия и раздражение на самом деле адресованы не этому конкретному мужчине, а кому-то из прошлого....

Ирина

после двух неудачных отношений я осталась длительное время одна

Возможно это , какая-то застарелая обида, которая по сей день сидит внутри Вас и показывает Вам мужа через призму раздражения.

Еще одной из причин может быть отрицание некоторых своих качеств, которые проецируются на мужа и Вы обнаруживая их в нем раздражаетесь. Здесь стоит поговорить о Вашей жизни, о Вас как о человеке, рассмотреть Вашу историю более подробно. Задайте себе вопрос: чувствовала ли я себя, когда либо слабой, глупой, неуспешной? Ругали ли меня, когда-либо (например родители или учителя) за оплошности, ошибки, недоразумения? Как я при этом себя чувствовала? Боюсь ли я, что моя жизнь выйдет у меня из под контроля  и стану:

Ирина

рассеянным человеком

Ирина

не умеющим решать проблемы,

Ирина

с узким кругозором

Еще одной возможной причиной может быть беременность. Стресс связанный с родами, сложностями родительства. Никто не отменял особый гормональный фон беременной женщины, кормящей матери. Это все создает почву для повышенной чувствительности, восприимчивости. Как проходят Ваши дни? Есть ли у Вас отдых, развлечения, хобби? Справляетесь ли Вы с домашними делами и с ребенком если:

Ирина

В итоге родилась дочь, и я полностью погрузилась в её воспитание . Заранее зная что ему доверить её нельзя

Возможно Вы взяли на себя слишком много ответственности за всю вашу семейную жизнь и за Вашего мужа.

Ирина

увидела его холостяцкий быт, и взяла все в свои руки

Ирина

Постоянно я его выручаю помогаю печатаю.

Неисключаю возможность того, что Вы создали семью не ради семьи , а по причине:

Ирина

( 35 лет ) время поджимало заводить детей

Тогда не является ли Ваше пристольное внимание к его недостаткам лишь поводом завершить эти отношения за ненадобностью?

Вы готовы продолжить с ним жить, если он станет собраней, научится необходимым навыкам и т.д.? Расскажите (самой себе) о сильных сторонах ваших взаимоотношений.

Обратите внимание на то, что через Ваше отношение к мужу Вы формируете отношение к отцу у Вашей дочери, а потом и к мужчинам в целом. Общее восприятие мужчин окажет непосредственное влияние на особенности личной и семейной жизни у Вашей дочери.

Удачи Вам , Ирина!

Ирина,Вы вкратце описали горестную историю ваших неудач во взаимоотношениях с мужчинами.При этом вы женщина смекалистая,верткая,расторопная,верно?Мужчину Вы завели только с целью рождения ребенка,все правильно?С этой задачей он справился ,так?Больше Вам от него  ничего не нужно,все верно?Единственно не могу понять,почему Вам жаль Вашего ребенка и какой именно совет и в чем Вам необходим.А так все вроде бы,четко и лаконично изложено.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Голощапов Андрей Викторович

Я согласен с тем, что уже описано выше - очень много недовольства, раздражения и агрессии.

Скажите а Вы сами испытывали когда-нибудь такое-же недовольство в свой адрес. Может кто-то из Ваших родителей был постоянно Вами недоволен и критиковал Вас за рассеянность, за мелкие проступки? Скорее всего Вы отностиесь к своему мужу сейчас так, как когда-то к Вам относился кто-то из близких.

Это недовольство сидит внутри Вас. И Вы его выливаете прежде всего на себя саму (скорее всего у Вас большие претензии прежде всего к самой себе), потом вы выражаете свое недовольство на окружающих - на мужа, детей, и прочих, которые здесь скорее всего совсем не причем. Вам просто нужен кто-то на кого Вы будете выражать свое недовольство, потому, что оно переполняет Вас изнутри.

Теперь вопрос, чего Вы хотите в такой ситуации?

Если Вы хотите избавиться от своего недовольства и начать проще относиться, прежде всего к самой себе, а потом уже к мужу детям и ко всем остальным. То в таком случае Вам реально поможет психологическое консультирование. Два-три месяца работы с опытным психологом дадут очень хороший результат.

Если же Вы предпочитаете видеть причину своего раздражения в других - Вам придется страдать от своего недовольства и раздражения все время. Потому что повод всегда найдется.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве