Что значит быть взрослой в отношениях?

Катя 10.06.2011

Мне 20 лет. Мой парень старше меня ровно в 2 раза. Это мой первый опыт отношений, мы встречались с ним пол года но сейчас он хочет расстаться со мной. Главной причиной он называет то, что я слишком молода и что мне нужно повзрослеть. По началу я действительно вела себя по-детски,посвящала ему глупые стишки и писала очень часто, один раз приревновала его к девушке, фотографию с которой он выложил в одной социальной сети. Живет он в другой стране и за эти пол года я видела его всего 3 раза, в основном общаемся по интернету. С того случая когда я приревновала его к девушке на фото он стал очень редко выходить на связь. Я писала ему сообщения на которые не получала ответа,когда я спросила его что происходит, он написал что он по-прежнему меня любит но нам лучше расстаться. Через неделю после этого он приехал ко мне и мы прекрасно провели вместе 2 дня, после чего опять наступило затишье. Когда я пытаюсь выяснить в чем причина он только начинает беситься и обвиняет меня в том что я веду себя по-детски. Поэтому я и хочу выяснить... какие ошибки я допустила и что значит быть взрослой в отношениях.

Спасибо.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Катюша, вы задаете фундаментальный вопрос. Как быть взрослой. Есть один способ - это изо дня в день взрослеть и набирать опыта, своего личного опыта. На это уйдет жизнь. Зрелость наступит годам так к 40.

Есть другой путь начать работу над собой вместе с психологом. В индивидуальной терапии. В вашем случае хорошо было бы групповая терапия. В группе на опыте участников вы приобретете их опыт. 40-летняя дама в группе, делясь со своими проблемами и способами их решения, поможет вам не делать теже ошибки или же наоборот, попробоватьпоступить именно так. Очень интересный опыт. Многое дает и меняет в жизни.

Катюша, одного совета нет. Никто вам не объяснит как это быть взрослым. Это надо чувствовать. Это надо прожить. Прожить на опыте своей жизни и или, что конечно же лучше на опыте других людей.

С уважением Т.Ш.

Катя! Взрослость-это социальная придуманная черта)))это ответсвенность, это порядочность, это мудрость, это опыт, это умение просчитывать на шаг вперед, это умение быть ребенком, это умение смотреть на мир с широко открытыми глазами, это умение молчать там, где надо, это умение сказать то, что должно, это право на слово, это умение не видеть... Это право быть честным перед собой и людьми! Это жизненный опыт.

Как же вам научиться быть взрослой?... Странно Взрослые хотят научиться быть детьми)))И для этого посещают различные клубы, йогу, психолога)) А вы хотите стать взрослой, чтобы угодить мужчине...Чтобы удержать любовь...Чтобы быть на далеком расстоянии от мужчины и любить его, и представлять себе , как он любит вас...Чтобы страдать от его молчания в сети, чтобы мучиться и ждать...Когда же он приедет на 2 дня, чтобы подарить мне любовь... Вы становитесь взрослой! Вы начинаете взрослую жизнь, вы набираетесь опыта, вы понимаете что происходит.. просто вам очень сильно не хочется говорить себе правду! Вы не хотите верить в правду...Это не нравится, это неприятно, это трудно.. Этого не может быть!!!Ведь... были те 2 дня! Вы не хотите верить в то, что человека можно использовать себе во благо.Вы не хотите верить в то,что  парень в 40 лет- это мужчина, у которого приличный жизненный опыт.

Вы абсолютно правы во всем- это не ошибки, это приключения, это научение, это жизнь, которая вас обучает тому, как правильно поступать, думать, видеть, говорить. Очень важно  во всем найти причину , корень, суть, и  запомнить прошлые ошибки, чтобы не повторять их.  Согласна с психологом- сходите на групповую терапию или просто к психологу- это будет полезно и эффективно! Успеха вам!

Здравствуйте, Катя!

Из Вашего письма сложно понять насколько хорошо Вы знаете своего возлюбленного. К 40-ка годам у него должно быть была семья (а может быть и есть) и опыт отношений у него конечно же богаче Вашего. Сложность здесь в том, что Вы никогда не сумеете его догнать.

Не думаю, что его замечания про Вашу молодость действительная причина расставания... Он просто строит свои упреки на тех фактах, которые невозможно изменить. Вам 20, а не 40 лет и большинство мужчин мечтают о такой разнице в возрасте...

Лена.

Здравствуйте, Катя!

Насколько я понимаю у вас не очень большой опыт именно реального общения и реальных отношений с мужчиной. По интернету все немного иначе, много остается недомолвок, недостатка информации и отсюда иллюзии, на которых строятся отношения.

 В вашем случае с данным мужчиной слишком много того что вас разделяет, это и территория и возраст... Вы не хотите видеть эту реальность и думаете что если вы перестроитесь и станете вести себя по взрослому, то все измениться. Вряд ли... Да и нельзя отказываться от себя ни ради кого, вы такая какая есть. И либо он принимает вас, либо нет. Мне тоже кажется, что это его отговорка. Он просто не может прямо вам сказать, что отношения закончены и он не хочет быть с вами. Я уверена, что кто-то может мечтать именно о вас, такой молодой и неопытной. Взрослой вы стать всегда успеете! Удачи!