Почему я так реагирую на это?

Женя 25.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 17 лет. Вот уже полгода, как я начала замечать свою странную реакцию на звонки в дверь, иногда и на телефон. Раньше я так не реагировала. А сейчас, когда звонят в дверь.. у меня что-то типо паники. в левой стороны груди начинается что-то сильно тянут и болеть. и сердцебиение учащается. неосознанно начинаю дергать ногами и руками мять все что попадется под руку. когда звонит телефон - вздрагиваю. реакция такая же как и на звонок в дверь. в такие моменты возникает чувство, что что-то должно случиться.. что-то плохое. и это чувство может не исчезать целую неделю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! стоит исследовать с чем связано это чувства паники и страха - исследовать когда оно появилось, что ему предшествовало, какое событие в Вашей жизни. Понять, какое чувство за этими проявлениями стоит - чувство страха, незащищенности, неуверенности в себе и начать работать с первоисточником - т.е. страх звонков - это вторично, первично то, что стоит ЗА этим и это нужно восполнять. Все это в пределах очной работы со специалистом, здесь нужно применять более глубинные техники, чтобы исследовать то, что происходит внутри Вас, работать с ресурсными состояниями.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.