Как измениться?

Ляззат 25.08.2016

Здравствуйте!!! Меня зовут Ляззат, и меня волнует моё поведение и настроение((( я очень даже близко воспринимаю все, ВСЕ что происходит со мной. И много обижаюсь на людей, особенно на своего парня. Утром не позвонил, обижаюсь, сидит на Ватсаппа онлайн и не пишет, тоже обижаюсь. Вначале когда я обижена думаю это правильно, думаю почему он не пишет мне, почему не звонит, но потом как успокоюсь осознаю что была не права. Ну и конечно ему тоже это не нравится, кто хочет видеть либо слышать хмурое лицо либо голос. И самооценкой у меня тоже проблемы, думаю может я ему уже не нужна, может он меня уже не любит, хотя он каждые 2 минуты говорит что любит. У меня в голове много чего, не знаю что думать( спасибо за внимание!

Ляззат, здравствуйте.

За внимание - пожалуйста. А хотите-то чего?

Обида - это способ манипуляции миром. Это способ сделать так, чтобы другой человек вёл себя нужным вам образом. Надо сказать, плохо работающий способ.

Чтобы обиды отпустили - работайте с самооценкой. Вы пока, похоже, не очень верите, что можете быть интересной сама по себе, без обид. Вполне возможно, что это так.

Развивайте свою личность, становитесь теплее, интереснее, интересуйтесь миром и другими людьми. И постепенно самооценка выправится. А там и обижаться уже не надо будет.

Удачи вам и сил в этой непростой работе над собой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ляззат. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу и вместе со специалистом поработать над своей самооценкой и чувством обиды.

Почитайте пожалуйста -Испытания делают нас...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype