Я боюсь потерять, только не пойму, кого именно

Настя 25.08.2016

Как правильно поступить если мой парень меня любит я его тоже вроде но с ним сложно он меня тянет на дно я очень не хочу да и просто не могу сделать ему больно но сегодня друг предложил быть с ним. с ним с другом как за каменной стенной.но не хочу делать больно парню очень тяжело принять решение сердцем с парнем головой с другом.как поступить?

проблема в том что уже изменила с другом.

мне только 18 но я боюсь потерять только не пойму кого именно

Крамарова Светлана Николаевна

Добрый день, Настя!

Настя

мне только 18

Вам только 18, вы взрослеете, пытаетесь понять себя, свои потребности.

Настя

ним сложно он меня тянет на дно я очень не хочу да

В чем именно сложно? Чем конкретнее вы поймете, тем четче сможете понять свои потребности (принципы и т.д) Это поможет вам понять свои границы: это хочу, а это не хочу; это приемлемо, а это никогда и т.д. Взаимодействие с другими помогает нам лучше понять себя.

Крамарова Светлана Николаевна, психолог г. Дубна