Конфликт с парнем, Подралась с парнем

Аня 25.08.2016

Недавно пригласили друзья на новоселье, я пришла со своим парнем, подвыпили. Парень начал неадекватно себя вести, начал оскорблять подругу. Бросил стеклянную бутылку от алкоголя на пол. чуть не подрался с ее парнем. Я повела его на улицу дабы успокоить. В итоге он начал оскорблять и меня, все же старалась терпеть, разговаривала с ним. Но он продолжая яростно кричать, сильно толкнул меня и я упала. На что я ответила ему пощечиной, далее, полетели удары с моей стороны, повалила на пол, и начала бить его ногами по лицу. Он встал и сильно сжал мне руки, опять начал орать, я умоляла его пойти в квартиру, успокоится. Уговоры не действовали, вырвалась, и опять потеряв контроль над собой, начала его бить. Тогда он ударил меня кулаком по лицу несколько раз. крепко схватил, усадил на лавочку, на которой мы молча просидели еще где-то полчаса, пока он все же не разрешил вернутся в квартиру.

На утро он позвонил, как ни в чем не бывало, про вчерашнюю ночь будто забыл. Сказал что я раздуваю из мухи слона и ничего такого не произошло.

Я в шоке, не понимаю, что дальше делать. И кто в этой ситуации вообще прав. Может я поступила не правильно, начав распускать руки? Но мне очень обидно за то что тогда произошло.

Крамарова Светлана Николаевна

Добрый день, Аня!

Аня

Парень начал неадекватно себя вести

В состоянии алкогольного опьянения ваш парень начал себя "неадекватно вести" - вы это заметили, но продолжали с ним взаимодействие, как будто бы он не был в состоянии алкогольго опьянения.

Парень начал неадекватно себя вести, начал оскорблять подругу. Бросил стеклянную бутылку от алкоголя на пол. чуть не подрался с ее парнем. Я повела его на улицу дабы успокоить. В итоге он начал оскорблять и меня, все же старалась терпеть, разговаривала с ним. Но он продолжая яростно кричать, сильно толкнул меня и я упала.

Так действует на вашего парня алкоголь. Повышается уровень неконтролируемой агрессии и скорее всего он действительно затем ничего не помнит. Алкоголь в данном случае действует как пусковой механизм выпуска агрессии (приняв алкоголь, он тем самым бессознательно "снимает с себя ответственность" за свои действия, "разрешает себе злиться").

Агрессия выплескивается на окружение.

Крамарова Светлана Николаевна, психолог г. Дубна