Как быть,если родители против парня другой религи?

Лиана 25.08.2016

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете.

Я уже полгода тайно встречаюсь с парнем, так как мои родители против отношений с парнями другой религии. Сама я татарка, парень - русский. Они(родители) не будут рады и узнав нашу разницу в возрасте. Мне 17, а парню 22.

Мой папа достаточно вспыльчивый человек и узнав о том, что мой парень русский, может сделать все, что угодно. Я очень боюсь, что они вот-вот узнают о моей тайне.

Я очень люблю своего парня, и в его взаимности уверена, так как уже 22-летний парень не стал бы скрываться как мальчишка. Сам он тоже боится, т.к. боится за меня и за то, как отреагирует папа.

Надеюсь, моя проблема понятно изложена.

Что мне делать? Прошу вас, помогите!

Лиана, добрый день.

Проблема-то изложена понятно. Но что вам делать - зависит от того, что вы хотите.

Лиана

Мой папа достаточно вспыльчивый человек и узнав о том, что мой парень русский, может сделать все, что угодно.

Лиана, вы вошли в возраст эмоционального отделения от родителей. Показатель того, что вы выросли - ваша решимость пойти на конфликт с отцом, отстаивая своё право на личную жизнь. Эта готовность может прийти в любом возрасте. Не обязательно сейчас.

Суть её в том, что папин гнев будет для вас, конечно, страшен, но эмоционально переносим. Собственное решение будет ощущаться как более важное, внутри появится решимость пойти на страх.

Возможно, это будет не с этим парнем, а со следующим. Или же вам обоим нужно время, чтобы повзрослеть. И через какое-то время вы вместе станете готовы отстаивать своё счастье.

Я не знаю татрских сказок, но хорошая русская сказка, показывающая как развиваются отношения отца и взрослеющей дочери - "Спящая Красавица". Сначала 16летняя девочка тайно пробует отношения с мужчиной (укол веретеном, тайно полученным от колдуньи), затем следует "гнев" отца (всё царство погружается в столетний сон) и лишь когда приходит время, то появляется принц, который не обращает внимания на волю её отца, целует красавицу, она просыпается. И отец принимает её выбор (весь дворец пробуждается от сна, играют свадьбу).

Лиана

так как уже 22-летний парень не стал бы скрываться как мальчишка. Сам он тоже боится

Ну вот вам и ответ про принца. :)

А если интересно почитать поглубже и побольше про женское и девичье взросление, то рекомендую книгу Р.Ефимкиной "Пробуждение Спящей красавицы".

Там много ответов на ваши вопросы.

Удачи вам и мира в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург