Нормальное ли у меня хобби?

Таня 24.08.2016

Здравстуйте! Нуждаюсь в оценке (или как говорят" взгляде") со стороны...У меня с подростковго возроста появилось хобби - кукол фарфоровых колекционировать. Сейчас их около 50 шт. У меня к ним очень высокое естетическое восхищение. Но, логически, почему - понять не могу. Мне сейчас 20, и девушка я достаточно волевая, самостоятельная, постоянно над собой роботаю. А вот в децтве была зажатой и тихой, родители никогда не били и материально все было ок, но каждый день очень шумные-пришумные скандалы с нецензурной лексикой.

Может ли такое хобби быть проявлением чего-то странного ,не нормального?

Здравствуйте, Татьяна.

Очень хорошо, что вы самостоятельная и постоянно работаете над собой. Ваше увлечение вполне нормальное, и странно почему у вас возник этот вопрос. К этому увлечению очень хорошо подойдет еще одно - развитие своей грамотности в русском языке.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире