Как объяснить маме, что я не хочу носить юбки?

Катя 24.08.2016

С мамой постоянные ссоры. она пытается надеть на меня юбку или платье,а мне не удобно в них. ношу всегда штаны, мама говорит что я как мужичка. что делать?

Крицкая Елизавета Александровна

Катя, здравствуй!

А ты попробуй посмотреть на ситуацию по другому.

Ведь можно воспринимать юбку и платье не как обязанность, а как украшение, как вещь, которая делает тебя уникальной, отличной от мальчиков, привлекает к тебе всеобщее внимание и делает твой образ женственным.

А вот штаны, хоть тебе и кажется, что они удобные, на самом деле когда привыкнешь к юбке или платью, не покажутся столь удобными. Скорее наоборот, сковывающими твое тело.

Попробуй, ради эксперимента, одеть ту юбку или платье, которое тебе понравится. Может быть просто у тебя пока нет тех вещей, которые тебе понравилось бы на себе видеть? Тогда стоит попросить маму тебе купить то, что ты выберешь. А после решишь для себя - нравится тебе или нет.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург