У меня гипергидроз

Гаухар 24.08.2016

Мне 38 лет. Я учительница.Есть муж дети. У меня гипергидроз. Это очень невыносима. Анализы нормальные. Но на работе в общесте мне очень не удобно.И личной жизне мешаеть. Потому всегда думаю и думаю об этом как избавиться не знаю. Как будто я замкнутом кругу. Можеть что-то с психикой. Или у меня фобия? И в моей жизни были трудности. Я постараюсь лечиться но не получаеться. Я стала застенчивой и всегда в бегах. Люди не знають и смотрять на непониманием. Можно ли вылечить гипергидроз со стороны психологии

Здравствуйте, Гаухар.

Вылечить гипергидроз можно, если он действительно имеет психологическую основу.

Причины гипергидроза могут быть связаны так же с гормональным фоном, или просто быть наследственной генетической и конституционной особенностью.

Заранее что-то вам обещать я не могу, но если хотите, то мы можем попробовать поработать по Скайпу с причинами гипергидроза или в вашим отношением к этому явлению. .

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте, Гаухар!

Вполне возможно, если все анализы на гормоны и пр. в норме, что причины вашего физического состояния - психологические. наверное, стоит пойти к психологу  и поговорить с ним об этом.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype