Как себя вести с дочерью?

Елена Владимировна 24.08.2016

У меня дочь-социопат 26 лет.Отношения вообще разладились со временем. Подскажите как вести себя с ней? И самый важный вопрос,у дочери есть сын которому 3года,я переживаю что она его неправильно воспитывает,вернее сказать не воспитывает совсем.Может лучше ей отдать своему бывшему мужу растить ребенка,тем более он этого хочет сам.?!Я очень переживаю за внука своего.вдруг он станет такой же как его мать.

Здравствуйте Елена!Сложно что то порекомендовать по столь малой информации. Не знаю что вы имеете ввиду под словом социопат. Не пытайтесь её учить и воспитывать в любом случае. Подумайте какой бы вы хотели её видеть и ведите себя с ней как будто она уже такая есть... ребенка у матери стоит забирать только если есть опасность его жизни и здоровью особенно в таком малом возрасте недостаток "воспитания" меньшее зло чем отрыв от матери.. Не знаю деталей поэтому высказал свое мнение достаточно общими фразами.

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске