Мы любим друг друга, но нам скучно в постели

Карина 24.08.2016

Встречаюсь с парнем, не очень давно. До начала отношений мы были хорошими друзьями. Как-то раз, после одного праздника мы переспали под действием алкоголя, после чего решили попробовать начать отношения. Сейчас мы живем вместе и это идеально. Прекрасно ладим в быту, нам интересно разговаривать, очень много общих интересов, одно чувство юмора. Мы не ссоримся и прекрасно понимаем друг друга. Но в постели что-то не то. Секс очень заурядный и достаточно посредственный. Я не могу найти у него ни одной эрогенной зоны,а он у меня. Точнее ни одна моя эрогенная зона почему-то "не работает" с ним. Без лишней скромности добавлю, что с интимом у меня проблем никогда не было. Я достаточно горячая девушка. И всегда думала, что умею завести мужчину. Темперамента хоть отбавляй. Далеко не бревно. К тому же, люблю самосовершенствоваться в этом вопросе. Но вот с моим молодым человеком ничего не получается. Я чувствую, что он на меня не реагирует и понятия не имею, что с этим делать.

Скажите, может ли корень проблемы заключаться в том, что мы долгое время были друзьями и поэтому он меня не хочет? И что мне делать, чтобы привести нашу сексуальную жизнь в норму?

Спасибо за ответ! Буду ждать ответа.

Здравствуйте Карина!

На мой взгляд, есть смысл начать с  понимания того,  чем Вам так нравятся эти отношения. Почему эти отношения Вы называете любовью? Чем он Вам интересен. И как Вы видите развитие отношений, если секс всегда будет такой?

Буду рада помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,Карина.Есть категория мужчин,укоторых сильное либидо только при условии наличия малознакомой девушки или девушки  на расстоянии дружбы.Тогда секс может быть страстным.Но,если он начал с Вами жить,то ваши границы сближаются почти до растворения друг в друге.И тогда отношения становятся удушающими(бессознательно).И на такой тесной дистанции его либидо пропадает.На его мест появляется агессия и раздражительность.На своей привычной дитанции его сексуальность снова восстановится.Что бы адаптировать его к реальным отношениям,важно замотивировать его к работе с психологом,что маловероятно.Можно пробовать аптечные средства.Но,изменить его,если он не хочет-очень затруднено.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград