Постоянно плачу по пустякам

Сергей 23.08.2016

Здравствуйте. Я мальчик, мне 15 лет. Я постоянно плачу по пустякам, будто разбил вазу, будто пишу что-то приятное девушке. Что со мной? Родители воспитывали нормально. Только когда я им хочу высказать личное мнение они иногда начинают беситься, и по этому я даже плачу не высказывая мнения. Даже сейчас задавая вопрос я плачу...

Здравствуйте, Сергей.

Причин  излишней плаксивости может быть несколько. Вы подросток,  и поэтому на излишнюю плаксивость может влиять гормональный фон. Так же слезливость может быть связана с депрессией, нервным истощением, эмоциональными потрясениями.  Такие черты характера - как излишняя сентиментальность и повышенная душевная чувствительность, так же могут быть причиной возникновения излишней плаксивости. Поэтому, если вас действительно беспокоит ваше состояние стоит пройти обследование у невролога и обратиться за психологической помощью и то и другое может принести значительное облегчение состояния.

Удачи вам! И побольше вам счастливых и радостных моментов и поменьше печали и слез.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы