Муж закрылся в себе?

Юлия 23.08.2016

Мы молодая пара вместе 2 года, есть дочь 1 годик!нам по 21 году.Муж работает как месяц,а я мама в дерете,сижу постоянно одна с ребенком, при этом упеваю постирать, приготовить, поубирать, а он устает на мойке!!!!! мой муж очень скованый человек никогда о своих проблемах ни с кем не делиться даже со мной,они накапливаются и тогда о срывается на мне при ребенке, кричит все доходит чуть не до рукоприкладства. Что в этих сорах как только не поступала когда кричиш в ответ на него он настроен что бы ударить, когда сидишь молчишь не чего не говоришь что бы ребенка не пугать, он начинает хватать то за руку то за горло что потом остаются синяки! Что мне делать? а когда попускает его говорит что не помнит не чего,и даже не попросит извинения!

Самарская Людмила Александровна

Юля, здравствуйте! Ваше сообщение меня встревожило! Настораживает тот момент, что ваш муж после ссоры  с физическим контактом ( синяки на руках, горле) не помнит своих действий. В таких случаях я рекомендую своим клиентам получить консультацию у психиатра. Это правда важно! Но в вашем случае сложность в том, что ваш муж не признает своей проблемы. Беспокоюсь за вас и ребенка, поскольку занимая позицию жертвы ( когда сдерживаете свою злость, возмущение, обиду, боль из-за страха еще большей агрессии мужа) вы поощряете тираническую позицию мужа. Как можете говорить "Стоп!" , "Нет", "Хватит", " Со мной так нельзя!!!" ?

Людмила Самарская,практикующий психолог, гештальт-терапевт г.Херсон.