Моя мама кричит только на меня

Илья 22.08.2016

Моя мама кричит только на меня и не замечает того что делают мои старшие брат и сестра. Она постоянно срывается только на меня и это бывает по 20 раз на дню и при чём из-за всяких мелочей. Иногда мои старшие брат и сестра вступаются за меня за что им спасибо, но иногда когда ни кого дома нет и я остаюсь один на один с ней это становится просто ужас, по тому что это один только крик. Ей уже не рас старшие говорили что ты кричишь просто так но она этого не понимает и начинает кричать ещё больше а когда уже тему закрываем она начинает вспоминать что то старое из этого делать новый повод для крика таким образом благодаря моментальной смене темы она кричат без умолка. Подскажите что мне делать, мне 14 лет и я еже не знаю куда девать весь свой гнев ( я постоянно всё выслушиваю и терплю всё это, но чувствую что скоро лопну и не знаю что сделаю )

Илья, здравствуй.

Жаль, что ты не написал, по каким поводам мама обычно начинает кричать. В вашем общении с мамой не хватает взаимопонимания. Понятное дело, что неприятно выслушивать, когда кричат. Но попробуй разобраться в ситуации. Когда мама чем-то не довольна и начинает кричать, попробуй спрашивать ее "какого поведения ты от меня хочешь?" Возможно, маме понравится, что ты хочешь понять, что ей нужно и она сможет говорить с тобой спокойнее. Если такой способ не поможет улучшить ситуацию, предложи маме сходить вместе к психологу. Возможно, совместная беседа со специалистом поможет вам с мамой услышать и понять друг друга. А когда в общении достаточно взаимопонимания, можно договариваться без крика. Удачи тебе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул