Как справиться с неврозом, тревожностью?

Анжелика 22.08.2016

Доброе время суток. Меня зовут Анжелика,мне 22 года.5 месяцев назад устроилась на работу, поначалу все устраивало, но буквально через месяц,на работе начались сильные стрессы, и переработки ненормированный график. Спустя 2 месяца утром встала по будильнику чтоб пойти на работу, и вдруг почувствовала головокружение сердцебеение и тошноту...началась даже паника , не хотелось выходить из дома . Поначалу я как то справлялась но потом эти чувства захлеснули меня с головой, пришлось обратиться к невропатологу.Прописал мне адаптол витамины.сидя на больничном через 2 недели вроде как прошло , вернулась на работу...и через неделю буквально опять все началось..Приняла решение уволиться с работы,потому что невозможно там находиться вечный стресс.Казалось бы все потихоньку начало проходить само собой...Опять обратилась к невропатологу ...посоветовал все то же самое опять пропила адаптол но он уже не так хорошо помог как в первый раз...в общем что бы я не пила ...уже не помогает...я чувствую что наступила какая то депрессия, постоянно кажется что что то плохое случиться...Хочу устроиться на новую работу...и как начинаю думать начинаю паниковать кажется что устроюсь и все то же самое начнется, раньше никогда такова не было всегда справлялась, а тут какой-то прям невроз я понимаю что таблетки не решение да и лекарства дорогие уж больно очень.Как справиться с этими навязчивыми мыслями.Стараюсь запрещать себе думать о будущем ,надо думать о настоящем.Но все равно если эти мысли залезли в голову то все.....Мне это мешает жить, себя собой не чувствую, вечное беспокойство ничего не хочется..ни веселья...ни гулять, из дома не хочется выйти...Иногда откатывает и вроде даже настроение хорошее но оно может за пять минут измениться в худшую сторону.Боюсь что устроюсь на работу и эти приступы захлеснут меня там и что делать...2 месяца как я сижу дома уже должно было бы пройти..но нет...Как с этим бороться, с тревогой , с сердцебеением, этими мыслями , и паническими атаками ??Как я тока это не анализировала что тока не старалась сделать, никак не магу справиться.

Здравствуйте, Анжелика.

Жаль, что невролог вам этого не сказал, но данные проблемы лечатся у психолога или психотерапевта. Очень сожалею, но это так.

Почитайте мои статьи о панических атаках или по-другому ВСД, тем, как с ними бороться и паническом расстройстве, которое по всей видимости у вас может скоро начаться. Психотерапия или по-другому курс лечения психологическим консультированием не дешевая вещь, так что устраивайтесь на работу, чтобы у вас были на это деньги, если не хотите довести себя до клиники или еще больших проблем.

Ссылки на обещанные статьи ниже

-Что вызывает приступы паники?

-Самопомощь при панических атаках

-Лечение панических атак

-Что такое паническое расстройство

Еще можете найти в интернете документальный фильм Е. Погребижской "Панические атаки", он тоже дает хорошее представление о данной проблеме.

Если решитесь, обращайтесь - я специализируюсь по работе с подобными проблемами.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире