Как безболезненно прожить 2 четверти в школе

Петр Петрович 28.12.2009

Не могу ходить в школу! Вся параллель какая-то злая и агрессивная... Я решил перейти в одну школу с углубленным изучением математики и физики... Я знаю людей из подобных школ. Они очень добрые, толерантные и понимающие... сейчас готовлюсь, думаю экзамены сдам... Она как раз с 9 класса, я пока в восьмом. Не знаю как прожить еще две четверти. Учиться становится невыносимо! Все докапываются, если им отвечаешь могут и ударить... эх. Усугубляется все еще тем что я гей, и скрывать это приходится от всех друзей в школе, что бы слухи не пошли. А какая дружба и настоящая поддержка может быть если ты не можешь даже своими проблемами поделиться... Во общем посоветуйте мне как безболезненно прожить 2 четверти

Колесникова Галина Борисовна

Перестаньте быть геем.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Петр! Не могу согласиться с ответом своей коллеги! Я думаю, что если бы Вы могли так просто взять и отключить свои одни желания и подключить другие - то уже бы это сделали! К сожалению реальность такова, что большинство людей очень агрессивно реагирует на геев и это факт. Но не отчаивайтесь, уверенна, что в будущем Вы сможете найти себе друзей, которые более толерантно ко всему такому относятся! Из личного опыта: когда я училась в институте у меня был такой знакомый как Вы. Его не принимали ни в школе, ни во дворе, но зато на втором курсе он подружился с однокурсницей. В итоге через год его обажали почти все девченки в группе, а парни стали относиться к нему с большим пониманием и принятием его особенности. Не отчаивайтесь! Вы тоже обязательно встретите человека, который станет Вам хорошим другом и будит принимать Вас таким, какой Вы есть!!! Что касается школы, то не думаю, что в подобной ситуации можно прожить оставшееся время совсем безболезненно, но постарайтесь думать по возможности не о сложностях, а о том, что Вам осталось всего 2 четверти и потом Вы сможете быть свободны от этой школы! С наилучшими пожеланиями, Слегина Саида.