Гормоны, или любовь?

Гульнара 19.08.2016

Здравствуйте, меня зовут Гульнара и мне 16 лет! У нас в доме, на первом этаже, живёт уже как 4 года инвалид. Он молодой парень, ему примерно 26-28, в финансовом плане у него все хорошо. Передвигается на костылях, но бывает и на инвалидной коляске, у него слабые ноги. На первых порах он жил с девушкой, но затем, как я поняла, они расстались и теперь он один... И почему-то я к нему очень сильно прониклась! Я ничего не могу поделать... Я просыпаюсь в 7 утра от бешеного сердцебиения и выбегаю на улицу с собакой лишь бы встретить его или предложить помощь, он иногда просит меня о ней. Он очень милый, добрый и вполне привлекательный... Я не понимаю лишь одного, почему я в него влюбилась?! У нас разница в 10 лет, если не больше, он инвалид, но он притягивает меня, как магнит!!! Что это может быть?!

Как-то раз мы с ним встретились в подъезде и переглянулись, у него было нечто тёплое в глазах, но я боюсь надеяться на большее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гульнара! пока в силу своего возраста, Вы можете романтизировать отношения с молодым человеком-инвалидом. Вами движет и жалость к нему, и то, что Вы додумываете и фантазируете над его взглядом, есть также потребность любить, влюбиться и есть свободный объект. Пока то, что происходит - это влюбленность, НО только приобретя жизненный опыт, Вы сможете отделить влюбленность от любви, а для этого требуется время, опыт отношений, понимание себя, осознание мотивов своих привязанностей и чувств (жалость,фантазия, влюбленность и любовь - разные вещи). Пока Вам не стоит спешить завязывать отношения, рискуете утонуть в своих фантазиях, а встреча с реальностью тогда очень ранит. Позвольте пока себе дать немного времени, чтобы разобраться в своих чувствах и проверить их - учитесь, общайтесь с другими людьми, дружите, стройте отношения. Если решитесь строить отношения с ним, то тоже - только не спешите, для Вас будет самое главное - не утонуть в своей фантазии! Выстраивайте отношения постепенно, не спеша, начиная просто с приветствия, потом уже двигаться дальше, НО ОЧЕНЬ медленно, чтобы не влюбиться именно в свои фантазии, нужно позволить себе видеть реального человека, а не того, кого Вы хотите видеть в нем!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.