Потеря смысла жизни

Алена 18.08.2016

Здравствуйте! Девушка, 18 лет. Недавно я заметила, что каждый день в дневное время суток у меня нет настроения и нет желания что-то делать. Все кажется бессмысленным, теряется смысл жизни. Я просто не понимаю зачем я живу и что мне делать, все кажется каким-то однообразным и неинтересным. А вечером настроение улучшается и есть желание что-то делать, жить дальше и т.д.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алена. Попробуйте принять себя разной -Принятие себя... и принять то, что происходит. Вы не робот и не статичны , Вы бываете разная. Важно постараться адаптироваться к этим состояниям и пережить их, как что то временное, проходящее. Попробуйте для себя определить, что Вам помогает пережить такие моменты?

Почитайте пожалуйста -Смысл жизни...

Надеюсь, это как то поможет Вам.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Андросова София Измайловна

Алена, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и подумала... Дневное  время -   это,  как правило,  период активной деятельности. А для любой деятельности   важно увидеть: "Хочу  ли?",  "Зачем  мне  это делать?", " а "Может быть мне это совсем не нужно?"   А когда  не ясность здесь, то  теряется смысл  содеянного.  Так что перед тем, как начинать   делать, я думаю, необходимо  разобраться со своими ЖЕЛАНИЯМИ. К сожалению, часто мы живем так, что пытаемся соответствовать желаниям других людей, и даже перестаем понимать, а чего же хочется  нам самим. И тогда  копится  раздражение,  жизнь начинает казаться бессмысленной... Надеюсь, что у Вас все получится.      Успехов Вам. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа