Как перестать быть липучкой?

Катя 18.08.2016

Здравствуйте, я Катя и мне 21 год. У меня есть парень и мы встречаемся 1,5 года. Живем в разных городах, мне пришлось переехать, но мы часто ездим к друг другу. У нас все хорошо, но последнее время, где-то полгода, мне стало казаться что я стала слишком для него навязчива. Я слишком часто названиваю, пишу, жду его появления в сети. Сначала все мной принималось в штыки, у меня была ревность, но мы это прошли, в том числе я. После разговоров и совместного недолгого проживания, я поняла что, действительно много себе лишнего накручивала. Сейчас же мне просто тяжелее от него каждый раз уезжать и поэтому мне хочется быть с ним постоянно. Я всегда начинаю все разговоры, звонки, и какие то предложения из-за своей нетерпеливости. Мой парень как-то даже сказал, что я сама не даю ему что либо сказать или предложить, что я все сама начинаю первой и нет причин обижаться и думать что не уделяю внимание. В начале отношений он всегда мне сам звонил и писал, поэтому мне стало казаться сейчас что он не уделяет мне такого внимания, хотя понимаю что я сама не даю делать этого. Я понимаю что это как зависимость и это плохо.

Поэтому я хочу изменится, но мне бы хотелось узнать как сделать это не так резко. Я боюсь, что если я вдруг перестану уделять так внимание, то он подумает что я охладела. Как сделать это все постепенно? Что бы он в ту же очередь начал проявлять свою инициативу как раньше. Заранее благодарю за ответы.

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Вы осознаете ситуацию и это уже более 50 процентов, ее решения! Надо осознать и принять, что когда Вы навязываетесь, то только обесцениваете себя....Если Вы начнете меньше ему названивать, то наоборот вызвате интерес у парня, а если он задаст Вам вопрос, почему Вы стали меньше звонить, то ответьте с элементами юмора, что Вы всегда ему рады, но сами не хотите отвлекать его от дел. Вы смотрите в корень проблемы - у отношений на расстоянии, есть тогда перспектива, когда установлены, хотя бы примерные сроки, когда люди будут вместе и я считаю, что надо на этом сделать акцент. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Катя, в чем вы хотите измениться?

  1. Стать уверенней в себе.
  2. Проявлять больше уважения к партнеру.
  3. Стать автономной и независимой.
  4. Больше доверять партнерую
  5. (впишите свой вариант)

Начните с определения направления, в котором хотите поменять свое поведение. Как определите, приходите на консультация. Будем составлять план действий, маршрут как туда добраться, сведя все риски к минимуму.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы