Как научиться не реагировать на вранье и унижение?

natali 28.12.2009

Здравствуйте!

Пять лет назадя устроилась в торгово-розничную сеть бухгалтером-ревизором.В этот период в компании работал менеджер по закупу, очень неприятный человек, господин "Х". Благодаря действиям "Х", в начале своей трудовой деятельности на данном предприятии я написала заявление на увольнение, но директор отговорил меня, сказал, что не стоит на таких людей обращать внимание. Я осталась работать.

Дважды "Х" пытался "занять" место директора, на третий раз - удалось.

Приехали учредители предприятия, было собрание, была жутчайшая разборка и "Х" назначили и.о. дир-а.

Через два месяца, опять состоялось собрание с учредителями, на котором был представлен новый директор. Разочарованию "Х" не было предела.

Новый директор немного освоившись уволил "Х" за некомпетентность.

В феврале 2009 фирма была продана. Пришли новые директора и новый коммерческий директор, господин "Х".

Новые директора из разряда распальцованыхпацанов из начала 90-х. За 10 месяцев работы не потрудились выучить имена сотрудников. Теперь на предприятии процветает не уважение к сотрудникам, унижение публично, оскорбления и ложь.

"Х" изо всех сил усугубляет ситуацию. Лжет, выкручиватся, стравливает людей.

Как то раз, решилась, написала докладную записку, где подробно изложила факты нарушений "Х" трудового законодательства.

меня вызвали к директорам для беседы, но перед этим там побывал "Х". Так что мне не то, что бы рот дали открыть, мне еще и оправдываться пришлось. Через пару дней, после подачи мной документов по очередному магазину, где была выявлена крупная недостача, меня по настоянию "Х" оштрафовали на 5000руб. мотивация " за создание недостачи в особо крупных размерах".

Бред какой-то?! Естественно молчать не стала....Задала вопрос:-Какое отношение я, имею к недостаче?

"Х" ответ: я должна была ее предотвратить..

То что я не материально ответственное лицо,то что на каждом магазине имеются директора и ст. продавцы отвечающие за организацию труда.

В офисе старых сотруддников не осталось, вновь пришедшие,их как будто набирали с одним условием, ходить и стучать, и не важно так ли это на самом деле.

Итог. Нервы не к черту, на работу иду, пью успокаительное, прихожу с работы опять пью, на ночь нужно выпить обязатьльно иначе не усну.

Похудела на 9кг. Уволилась.

Ненавижу людей. Ни кого не хочу видеть.

Как искать и устраиваться на работу, когда в душе бурлят такие страсти?

Кошеваров Евгений Николаевич

Рыба гниет с головы, а вам опыт! Пересмотрите свой опыт, допишите в резюме пару внушительных достижений и вперед! Хватит мучений, они закончились с увольнением! Вперед с сознанием дела и собственных опыта и знаний. Ну если образ "Х" вас таки не отпустит, обращайтесь - дам послушать музыку "на прощение" - полегчает 100%. Удачи.

Колесникова Галина Борисовна

Люди везде разные, но кушать что-то надо. Так что все равно работать идти придется.