Как помочь девушке?

абдула 16.08.2016

Доброе утро. И так говоря о девушке которой я хочу помочь но не знаю как, она старше меня на 4-5 лет Отец умер от наркоты ещё когда она была совсем ребёнком мать одна воспитывает. У неё три брата один у них психически неформальный ребёнок он другими словами больной. Второй с 15 лет по тюрмам, третий болен диабетом ему всего 12-13. Сама она умница и молодец очень хочет стать Врачом но знает сто не может и учится на медсестру. У неё глупые вопросы бывают часто мне аш страшно. Была одна попытка самоубийства. Ей 25 уже должно быть но к ней не идут сватать её. Я очень хочу чтоб она была счастлива. Какими советами чем ей помочь я не знаю.

Абдула, здравствуйте.

абдула

У неё глупые вопросы бывают часто мне аш страшно. Была одна попытка самоубийства.

Судя по тому, как вы описали состояние девушки, у нее депрессия. Ей нужна помощь специалиста. Предложите ей обратиться к психологу, расскажите о том, что психолог помогает научиться получать радость от жизни.

Поддерживайте ее, напоминайте о том, что она умница и молодец. Совет обратиться к психологу в Барнауле и поддерживать - это лучшая помощь, которую вы можете ей оказать.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Уважаемый абдула! трудно ответить на Ваш вопрос, не зная традиций и обычаев. Что допустимо, а что нет. Возможно, для девушки было бы хорошим решением уехать на учёбу в другой город, если найдётся кому помогать ей. Возможно уехать к родственникам в место, где она не будет решать чужие проблемы и сможет жить своей жизнью.

абдула

Какими советами чем ей помочь я не знаю.

Совет хорош, когда о нём просят.  Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан