Не знаю, как корректно подарить подарок

Екатерина 16.08.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи сайта Аll-psy! Мне 20 лет. Работала в лагере вожатой, и в отряд ко мне попал мальчик, круглая сирота, на 3 года младше меня. Мы как-то сразу сдружились, есть общие интересы, с ним приятно общаться и он очень умный парень. Сейчас я уже не работаю в лагере, а он остался там на следующий сезон, так как ему просто напросто негде жить до начала учебного года. Я всячески стараюсь ему помогать, пытаюсь наладить доверительные отношения, потому что я переживаю за него, мне хочется его от всего оградить. Но он постоянно от всего отказывается. Вчера привезла ему покушать, не хотел брать, но все-таки взял. Теперь ближе к делу. Скоро буду менять свой мобильный телефон, мой старый (хотя он абсолютно не старый, ему всего пол года и он в ОТЛИЧНОМ состоянии)я бы хотела подарить ему, в оригинальной коробке Samsung, все как при покупке. Я бы хотела сделать это от чистого сердца, просто потому, что продать я его могла бы, но что мне дадут эти 5-6 тысяч рублей? Несколько раз в магазин за продуктами сходить. А ребенок будет пользоваться и радоваться. Собственно вопрос: подскажите, пожалуйста, как подарить ему такой подарок, чтобы это не выглядело как помощь нуждающимся, и он ни в коем случае не думал, что он чем-то мне обязан? Заранее спасибо за потраченное время. С уважением к вам и вашей работе, Екатерина П.

Екатерина, здравствуйте.

Вы можете приурочить Ваш подарок к началу учебного года или сказать, что после окончания сезона Вы хотите подарить ему подарок за то, что он умный, ответственный человек, не подводил Вас своим поведением ит.п .

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Комарова Вера Леонидовна

Так и скажите, мол, я

Скоро буду менять свой мобильный телефон, мой старый (хотя он абсолютно не старый, ему всего пол года и он в ОТЛИЧНОМ состоянии)я бы хотела подарить тебе, в оригинальной коробке Samsung, все как при покупке. Я бы хотела сделать это от чистого сердца, просто потому, что ты, как мне хотелось бы верить,  будешь пользоваться и радоваться.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype