Отношения с соседями

Зиля 15.08.2016

Здравствуйте.У нас конфликт с соседкой по саду.В прошлом году мы купили участок у ее сына. Соседка (она старожил в саду) считает что сын продал участок дешево и поэтому затаила сильную обиду. Сначала она всячески терроризировала нас,угрожая что все равно не даст нам здесь жить и выживет нас всеми путями. Мы стараемся не обращать внимания, и строимся (там был только сруб, без воды). После очередных угроз, я вынуждена была обратиться к председателю, боясь что она все же может что-то сделать, потому что соседи стали намекать о поджоге.

Она ненадолго затаилась, теперь постоянно нападает на нас, натравливает на нас соседей,и постоянно жалуется что мы ее обижаем, мы же всегда стараемся избегать ее.Через соседей пытается вымогать с нас деньги, которые мы по ее мнению не заплатили, хотя с сыном купля-продажа решалась на условиях согласия.

Подскажите, как наладить "худой мир", т.к сад мы купили для отдыха, а не постоянных конфликтов.

Зиля, здравствуйте.

В этом вопросе Вам могут помочь только юристы и правоохранительные органы. К сожалению, если ничего ни помогает, ни дружелюбие с вашей стороны, ни попытки разговора с ней, то нужно действовать в рамках закона. Если  она открыто говорит Вам о поджоге, идете и пишите заявление в полицию. Обязательно проконсультируйтесь с юристом. Наверное, есть определенные службы, которые оказывают бесплатную помощь.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Уважаемая Зиля! Можно прямо спросить : "Что будет решением проблемы, при каких условиях Вы оставите нас в покое?"

Зиля

постоянно жалуется что мы ее обижаем,

Как это возможно, если

Зиля

Мы стараемся не обращать внимания

Или всё-таки обращаете? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан