Панически боюсь школы

Александра 15.08.2016

В этом году я иду 7 класс. Но при воспоминании об этом у меня трясутся руки. Я не хочу опять не спать ночами, чтобы успеть сделать всё домашнее задание (а начинала через час после прихода домой). Не хочу опять сидеть на уроке нелюбимых учителей и бояться шелохнуться, быть скованной. Не хочу опять плакать из-за неудач. Из-за школы я даже не могу посещать кружки, совершенно нет свободного времени. Мне страшно за то, что будет в новом году. Помогите, пожалуйста, как с этим справиться?

Здравствуйте, Александра.

Похоже, что вы очень ответственный человек, который стремиться все сделать только на отлично. Это хорошо до определенного предела. Почему вам столь трудно в школе по вашему письму понять не представляется возможным. Школьная программа рассчитана на нормальную нагрузку и на восприятие информации без риска не спать и не заниматься другими вещами. В вашей школе должен работать психолог и вы можете обратиться к нему за помощью. Очень рекомендую вам это сделать, так как те трудности, с которыми вы сталкиваетесь, крайне негативно сказываются на вашем состоянии.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире