Украл деньги у мамы! Что делать?!

Данила 14.08.2016

Я хотел купить лишь одну игру и понеслось, потратил много денег. Боюсь, что мама узнает. Пожалуйста, не пишите типа "Расскажи маме"... Подскажите, как исправить ситуацию!

Комарова Вера Леонидовна

Данила

Пожалуйста, не пишите типа "Расскажи маме"...

Пожалуйста :)! Не пишу.

Мама и так уже догадалась. ну или догадается со временем.

Реакция её предсказуема. Вы, вероятно, это знаете.

Инструкций психолог не даёт

Подскажите, как исправить ситуацию!

Во-первых, даже не написали, что вы имеете ввиду, когда просите подсказки в исправлении ситуации.. Не вернуть же в магазин игры и полученные деньги положить на место, откуда были взяты...  Как Вы сами то видите исправленную ситуацию?

Уже крали у мамы (или близких людей) что-то? В планах есть повторить это (украсть)? Ну, если с рук сойдёт и мама просто пожурит и возьмёт клятву, что Вы "больше так не будете"?

Украл деньги у мамы! Что делать?!

Ответ вроде как очевиден - веруть деньги. Заработать, занять, отработать...

Не знаю, сколько Вам лет, но в любом случае - пора учиться брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОИ поступки, слова... Потом же, не дай Бог, пойдёте красть и вне дома, а на этот случай есть Уголовный кодекс, тут уж посерьёзнее последствия, чем разговор с мамой...

Ктов семье/роду зависимый (алко, нарко, игро)?

Каковы отношения с отцом, какой он? Есть ли у Вас образец мужского поведения в семье (ну, откуда берете правила поведения)?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype