Как мне справиться с комплексами?

Ерке 13.08.2016

Мне 13 лет и я тихая мышка которая не умеет за себя постоять и воспринимает всё близко к сердцу. Ещё я комплексую на счёт внешности и у меня низкая самооценка. Хотелось бы стать холодной ко всем и отвечать всем грубо. Как мне справится с комплексами ? И как выбраться из серой мышки?

Я учусь в 7 классе и хожу на танцы. В 5 классе от меня отвернулись все мои друзья. Я часто влюбляюсю но взаимности не было.

Ерке,здравствуйте.

Одним из эффективных способов обратить на себя внимание могут стать Ваши результаты, достижения в танцах или в учебе. Как только Вы будете замечать свои результаты, люди будут это тоже отмечать. Но важно Вам прежде всего выкладываться и работать по максимуму, чтобы достигнуть результатов. Вполне возможно это потребует от Вас много сил, времени и энергии. Но это того стоит. А вот на грубость не стоит отвечать грубостью. Не становитесь не воспитанным среднестатистическим челвоеком

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре