Как мне быть?

Диона 13.08.2016

Мне 21 лет.Я вышла замуж 5 месяцев назад под давлением родителей. Муж вроде не плохой.Конечно у всех есть свои недостатки. Но эти его недостатки,привычки часто выводят меня из себя. Я прекрасно знала и знаю что не люблю его. Но через родителей я не могла переступить. Думала, что привыкну через некоторое время, но все ухудшается. Я его часто обижаю нехотя... я думала уйти от него но родители... с другой стороны я не хочу их опозорить на весь район так как они очень уважаемые люди, но с одной стороны я мучаю и себя и его... пожалуйста, дайте совет как мне быть?

Диона, здравствуйте.

А скажите, пожалуйста, что в Вашем понимании любить мужа и как он должен любить жену? В чем по Вашему мнению должна проявляться любовь по отношению к друг другу? Это лишь некоторый список вопросов. Вы интересовались у него хочет ли он семью? Какую он хочет видеть семью и какие отношения должны быть? Это не мешало бы знать.

Конечно, если два человека не хотят жить вместе, то, наверное, выход всегда есть: жить вместе или жить отдельно. Какой бы Вы путь не выбрали, помните. что Вы сами несете ответственность за свою жизнь и свой выбор.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Диона

Жизнь полна сюрпризов. Одни семьи живут тридцать лет , вроде душа в душ, а потом разводятся. Другие в начале семейных отношений "воюют", а потом живут вмести до старости любя и уважая друг друга.

Вам обоим сейчас тяжело. Вы росли в разных семьях, по разному воспитывались, интересы и ценности тоже отличаются. Вам бы к семейному психологу, определить ваши ценности и приоритеты. И тогда вы сможете оба взглянуть на ваши отношения по другому. Взглянуть, почувствовать и понять друг друг, а затем решить, что делать дальше.

Всего вам хорошего

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент