Выбор между работами

Нурсултан 13.08.2016

Здравствуйте, Меня зовут Нурсултан. Я не могу выбрать между двумя работами. Очень их люблю. Одна связана с самолётами но зарплаты мало. А другая очень прибыльная, образоватыльный центр. Совмещать их очень тяжело, и я выбрал прибыльную из них. Но самолёты когда я вижу их, когда я слышу звук двигателей моё сердце разрывается....что мне делать? (((((

Нурсултан, здравствуйте.

Выбор Вашей работы должен быть только за Вами. Подумайте над тем, какие приоритеты открываются Вам на одной и другой работе. Я бы порекомендовал взять Вам листок бумаги и разделить его на две части: "Плюсы" и "Минусы" по каждой работе. Как только Вы это сделайте, что для Вас будет более приемлемым, то и выбирайте.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Нурсултан, думая "куда пойти работать", вы выбирали не работу, а свое будущее и самого себя, т.е. кем хотите стать и каким хотите быть. Чтобы делать этот выбор взвешанно и обдуманно, надо сначала ответить на вопросы типа "какими споосбностями я обладаю?", "каковы мои ценности и убеждения?", "какова моя миссия в жизни?". Приходите на консультацию,  и в беседе мы сможем гораздо глубже проработать эти вещи. Ясно предсатвляя себя их, любой выбор вы будете делать с легким сердцем.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы