Муж срывается на каждом шагу

Наталья 12.08.2016

Здравствуйте. живу с мужем 7 лет,есть 4 летний ребенок,сын. Постоянно на него кричит, чтобы он не уронил, не так повернулся,неправильно сел. не хочет с ним гулять, играть. Мол говорит, что я не маленький с ним играть! Вспыляется из за любой причины ,то я не правильно тарелку поставила. ....и.т.д. Я устаю от его криков и матов. ,Я не конфликтная,его не перекрикиваю, молча плачу... Хочу что-то изменить в своей жизни но все жалость, боюсь...

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Хочу что-то изменить в своей жизни но все жалость, боюсь...

Наталья, представьте себе, что будет, если Вы дальше будете продолжать так жить. Муж Ваш меняться не собирается. ВЫ тоже боитесь вести себя по-другому. Т.е. в ближайшей перспективе ничего дургого в Вашей жизни происходить не будет, только то, что Вы уже описали. Но с еще более худшей перспективой, т.к. агрессия имеет свойство возрастать день ото дня, ведь ей никто не противостоит. А Ваши слезы и переживания перерастут в болезни. Насколько Вы готовы к такой жизни? Вам от этой картины не становится еще страшнее? За себя не страшно? За ребенка? Который из страхов сильнее? Кроме Вас Вашу жизнь изменить никто не сможет и ребенка защитить сможете только Вы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Наталья, доброе время суток.

Полагаю, вам знакомы высказывания " Муж да жена - одна сатана", "Два сапога пара" и т.д.

Вы одинаково наполнены одной и той же энергией - энергией страха. Только реакция  разная - вы уходите в себя, ваш муж защищается агрессией. Он же мужчина, он не ДОЛЖЕН быт слабым. У вас одинаковая энергия. И ваш муж отражает ваше внутреннее состояние. Он ваше зеркало. Как и вы для него. Понимаю, что возможно, для вас это не совсем  приемлемо... Но изменить можно лишь себя... И тогда меняется все вокруг вас.

Но это даже не его реакция - его так научили... Его родители... Как и вас.  Вы не  знаете, как по другому.

Изменения всегда возможны, при условии что вы готовы меняться...

Лучший вариант - индивидуальная сессия.

Искренне желаю вам успехов

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск