Нигде не могу найти покоя

DixonAlex 11.08.2016

Здравствуйте! Мне 15 лет. Что делать, не знаю. Какой-то кошмар творится.

Умер недавно мой попугайчик Кешенька. Вначале ничего, а потом... Какие-то депресняки постоянно наваливаются из ниоткуда, постоянно задаюсь разными философскими вопросами. Нигде не могу найти покоя. Никак не могу перестать горевать по Кешеньке. Читал, что по умершим (ни людям, ни питомцам) горевать не нужно, их это задерживает от ухода в мир иной, к Богу. Ничего не выходит. Наваливается какая-то безысходность, молюсь все время, кошмар. Не знаю уже, что делать, чтобы вырваться из всех этих кошмаров, из этого ада... Помогите, пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Добрый день.

Думаю, что для сохранения психического здоровья как раз нужно в полной мере отгоревать по Кешеньке. Повспоминай его, поговори с кем то о Кешеньке, может быть , если есть могилка, то посети её. Могу порекомендовать обратиться к детскому или подростковому психологу и вместе со специалистом проработать потерю. Постарайся дать своим чувствам выйти, не держи их в себе и не задавливай. Это важно. Сейчас тяжело, но так всегда не будет. Это надо просто пережить и перетерпеть.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Я в тебя верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

DixonAlex

Ничего не выходит. Наваливается какая-то безысходность, молюсь все время, кошмар. Не знаю уже, что делать, чтобы вырваться из всех этих кошмаров, из этого ада... Помогите, пожалуйста!

Ваша привязанность велика, поделитесь своими переживаниями с мамой, с папой или бабушкой, или дедушкой - нужен кто-то взрослый, кто сможет Вас в этом поддержать и кому можно поплакать, с кем можно установить человеческую связь.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск