Проблема со сном

Дания 11.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Дания, мне 16 лет. Заканчиваю школу, перехожу в 11 класс. Меня очень беспокоит то, сколько я сплю. За последнюю неделю, в день я сплю по 12 -14 часов. И после того как я проснусь, чувствую усталость, апатию , грусть, головные боли очень частые. Хотела бы спросить как это прекратить и какие медикаменты стоит принять? Спасибо большое заранее!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Дания, вам стоит обратиться в медицинский центр к терапевту. Он вас направит на анализ крови. И по результатам обследования поставит диагноз и выпишет лекарства.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Дания, здравствуйте.

Причинами Вашего пересыпа могут выступать различные факторы. Одна из причин может заключаться в том, что Вы не эффективно распределяете нагрузку в течение дня. Но более точную информацию можно получить после длительной беседы с Вами, чтобы назвать причину нарушения сна.

Я бы порекомендовал Вам обратиться к невропатологу, чтобы выяснить причину нарушения сна.  Медикаменты психологи не назначают.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

                            Уважаемая Дания!

Вам надо обратиться с проблемой головных болей, чрезмерной сонливости, невысыпания по утрам к неврологу. Вам желательно пройти МРТ мозга, шеи, а также УЗИ сосудов мозга и шеи. По этим обследованиям доктор может поставить Вам точный диагноз и назначить соответствующее лечение.

Кроме того, Вам надо посетить и эндокринолога, чтобы проверить щитовидку, поскольку проблемы сонливости, вялости, апатии могут быть признаком нехватки гормонов щитовидных желез.

Если все обследования у врачей покажут норму, то только тогда Вам стоит обратиться к психотерапевту.

Желаю Вам здоровья и благополучия!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск