Не могу выходить из дома

Анна 10.08.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я из Донецка.40 лет. Год назад попала с ребенком под сильный обстрел. Очень испугалась. Стала поникшей и рассеянной. Поехала на консультацию к психиатру. Без моего согласия грубо меня отправили в отделение. Диагноз - депрессия. Пролежала месяц. До сих пор не могу прийти в себя от этого "насилия" и от того с чем и с кем пришлось столкнуться в больнице. На работе узнали про больницу. Я не могу жить с этим позором, я совсем не выхожу из дома. Мне стыдно людям смотреть в глаза, ушла с работы. Очень хочу уехать, но семья против. Не вижу выхода, помогите!

Анна, здравствуйте.

Не очень понятно о каком конкретно насилии в больнице вы говорите, и почему вам теперь стыдно смотреть людям в глаза. В связи с этим затруднительно вам оказать помощь.

Для этого нужен живой диалог с вами очно или по Скайпу. Если в Донецке сейчас нет психологов в Санкт-Петербурге, которые могли бы вам помочь, тогда обращайтесь за психологической помощью по Скайпу.

То, что вы не выходите из дома совсем и испытываете затруднения, связанные с этим, может являться агорафобией, которая часто развивается в следствие панического расстройства или социофобии

По вышеуказанным ссылкам вы можете почитать статьи посвященные этим проблемам и их решению.

Обращайтесь, пишите или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Для начала необходимо определить что же на самом деле с вами происходит, и только после этого выработать некую стратегию решения проблемы.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире