Стоит сохранять семью, или нет?

ольга 10.08.2016

Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 30лет,мужу 31 мы вместе уже 13лет и у нас 4детей.У меня произошла такая ситуация ,я узнала что мой муж общается со своей бывшей и мне очень тяжко на душе,потому что 8 лет назад он мы чуть не развелись и он мне признался что до сих пор ее любит,но мы постарались сохранить семью но его слова меня все еще мучают,ну она потом вроде исчезла ,а сейчас опять появилась,и муж к ней ездил но он мне сказал что между ними ничего не было а я уже не верю вообще и я незнаю что делать все таки у нас четверо детей,а жить с человеком который все еще думает о другой очень тяжело помогите мне пожалуйста .

Ольга, здравствуйте.

Вы должны сами определиться в Ваших дальнейших отношениях:

1.Либо Вы принимаете ситуацию целиком.

2. Либо Вы что-то предпринимаете в такой ситуации.

Ясно, что если Вы принимаете ситуацию целиком, то проблема перестает для Вас существовать.

Но если Вы что-то предпринимаете, подумайте, пожалуйста, над тем, что Вы хотите от отношений Ваших с мужем? Вы хотите, чтобы муж полностью переключился на Вас? Вы хотите, чтобы он перестал ее любить? Вы хотите, чтобы он перестал с ней встречаться? Если Вы действительно хотите, чтобы Ваш муж перестал с ней встречаться, то подумайте, пожалуйста. над тем, что с Вашей стороны необходимо предпринять. чтобы Вашему мужу было комфортно и интересно с Вами? Как Вы думаете, что необходимо пересмотреть в семейных отношениях ? Как вернуть былой интерес?

Ольга, но и самое главное: если Вы хотите чтобы муж был погружен в семью, то Вы его должны заинтересовать как женщина сильнее. Но помните, нельзя заставить человека от чего-то отказаться, если он этого не хочет. Поэтому, в такой ситуации, Вы либо принимаете ситуацию целиком , либо не соглашаетесь с этим У Вас всегда будет выбор. главное, чтобы Вы сами научились определять для себя черту дозволенного и недозволенного для себя. При том, что понимание дозволенного у каждого свое.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре