Отдых с семьёй для меня - работа

Гульмира 09.08.2016

Мне 31год, ив браке 8 лет. Трое детей. Когда собиремся с друзьями, муж выпивает с мужчинами, а на мне всегда дети. Не понимаю, почему, быть мужчиной и выпивать спиртное, как буто является привелегией. Да, у мужа тяжёлая работа, надо расслабляться, но его отдых превращается для меня с двойную нагрузку. Я тоже хочу общаться, но занята младшим сыном ( ему чуть больше года).

Когда я говорю мужу об обиде, он отвечает только "главное мы вместе". Получается, я как фон для его спокойствия, а приятен ли мне такой отдых, неважно. Но мне же важно. Оставлять его пока надолго, например, бабушке, мы не можем. Он может сильно плакать без меня и не спать. Да и отвезти привезти тоже усилий требует. Как нам договориться об отдыхе так, чтобы все получили удовольствие?

Гульмира, здравствуйте.

Один из вариантов оставить с кем-то из Ваших близких детей. Только так Вы сможете расслабиться и перестать беспкооиться.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре