Тревожно депрессивное состояние

Ольга 09.08.2016

Здравствуйте. Мне 41 год. Младшей дочке 2.3 года. Пропало чевство любви к ребёнку. Раздражение, злость такая, что боюсь не справиться с собой. Злые мысли. Боюсь причинить вред малышка. Яростное настроение, вина. Очень устала от переживаний.

Здравствуйте.Ольга.Если я правильно понял-Вы одна.Или в таких отношениях,где от мужчины нет поддержки.Поэтому.в Вас контейнируется злость .И уже.видимо.много лет.Выход-выражать злость обидчику.Так как этого навыка нет,то Вы косьвенно выражаете гнев ребенку вместо взрослого обидчика(кому безопаснее,тому и выражаете).Это опасный симптом,так как,накопление продолжается.Сиюминутный выход-выкрикивайте обиду обдчику в  ванной или на пустыре за домами,что бы на душе стало легче.Цивилизованный выход,более конструктивный-утилизировать гнев вместе с психологом.Желательно,найти на это время и начать работать.Иначе,можно подорвать самооценку младенцу и перестать себя уважать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград