Намечается развод!

Галина 09.08.2016

Здравствуйте. В браке с мужем уже 5 лет. У обоих сыновья от первых браков и общий 4 года.У мужа первая супруга жива здорова родила еще двоих. Сын жил с нами 3 года. Мне он не очень нравился но терпела. Но всему приходит предел. Последнее было что муж из за сына поднял руку на меня(уже не первый раз). Я с детьми ушла . Он приходил к нам и жил неделями ,а сын то с ним на квартире то у матери.Потом лето и муж совсем к нам перебрался . теперь настает осень ,отпуск закончился он завет обратно . Я сказала что с сыном жить не буду причины все описала. Он меня не слышит. Я не против их общения но я не хочу и не обязана при живой маме заниматься ребенком своих надо на ноги ставить. Вопрос встал ребром РАЗВОД. Не хочу разводится .............что делать.У нас вся жизнь вокруг этого ребенка крутится ,а ведь есть еще два сына.....

Галина, В ваших отношениях с мужем Вы должны определиться вместе, что дозволено и не дозволено детям от первого брака. Также необходимо определиться со статусом каждого ребенка. Но условия для всех все таки должны быть приемлемые и идентичные для детей.

К сожалению,из Вашего сообщения не совсем понятно, чем по Вашему мнению провоцирует конфликтную ситуацию один из сыновей Вашего мужа от первого брака.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре